Онлайн Civilization 7 начал падать, но у разработчиков еще остался туз в рукаве
А еще игра получит поддержку VR
Прошло уже несколько дней с момента, как игроки получили доступ к глобальной стратегии Civilization VII, и отзывы об игре в “Стим” оставляют желать лучшего, несмотря на все хвалебные обзоры зарубежных игровых порталов.
Максимальный пик онлайна застыл на отметке 66 185 человек и начал падать, в то время как отзывы в steam немного улучшились. На фоне текущей ситуации компания Firaxis Games анонсировала, что впервые в серии игроки смогут поиграть в стратегию с помощью шлемов виртуальной реальности.
Игрокам будут доступны два режима: полное погружение и дополнительная реальность, в которой игровая карта будет проецироваться на плоскую поверхность. Использование VR-шлема будет доступно как в одиночной игре, так и при игре через интернет, а другие игроки будут отображаться в виде лидеров своих фракций.
VR-Режим станет доступен уже этой весной.