DC FanDome 2021

Отныне Супермен не сражается за американские ценности

DC изменили девиз суперегероя

4208
9
Отныне Супермен не сражается за американские ценности

Спустя 80 лет компания DC Comics решила изменить классический лозунг Супермена. Если с момента своего дебюта супергерой боролся за "Истину, справедливость и Американский путь", то теперь его цели куда более нейтральные - ”Истина, справедливость и лучшее будущее".

Впервые данная реплика супермена прозвучала в качестве патриотического лозунга к радио-шоу в 1938 году. Кстати, обновленная фраза уже появлялась в нескольких комиксах с Суперменом, но теперь DC официально заявила о “переработанных” идеалах персонажа. Старший креативный директор Джим Ли объяснил, что обновленный девиз лучше отражает глобальные сюжетные линии, раскрывающиеся на страницах комиксов, в сериалах и кино.

Супермен долгое время был символом надежды, вдохновлял людей, и именно этот оптимизм и надежда прибавляют ему сил для выполнения новой миссии.

Данное решение DC уже вызвало раздражение и протесты у некоторых поклонников супергероя, который, согласно мифологии DC, вырос в Канзасе, носит красно-бело-синий костюм и многими годами пропагандировал американский идеализм.

Ранее стало известно, что Супермен официально стал бисексуалом. Не переживайте, к Кларку Кенту данное заявление не относится, а вот его сын, Джон, теперь является представителем сообщества ЛГБТКИА+. У радужного супергероя собственная серия, «Супермен: Сын Кал-Эла», где он нашел вторую половинку мужского пола - журналиста Джея Накамуру.

Источник: Hollywood Reporter

Другие публикации по теме
От Шпицбергена до павильонов: за кулисами «Супермена» с Ганном и компанией
От Шпицбергена до павильонов: за кулисами «Супермена» с Ганном и компанией
В День Супермена DC и Warner Bros. устроили для зрителей экскурсию по закулисью фильма «Супермен» на YouTube. На видео попали кадры со съемочных площадок в Норвегии и США.
18 апреля в 20:03
5863
4
Форум
Отрывок из «Супермена»: Крипто тащит побитого героя в Крепость одиночества к роботам
Отрывок из «Супермена»: Крипто тащит побитого героя в Крепость одиночества к роботам
DC и Warner Bros. поделились отрывком из фильма «Супермен»: побитый Человек из Стали малость не дотянул до Крепости одиночества, так что затаскивать его пришлось Крипто. Ну а там уже за дело взялись роботы.
4 апреля в 14:07
3136
5
Форум
Тизер-трейлер «Супермена»: Лютор, дракон и Крепость одиночества
Тизер-трейлер «Супермена»: Лютор, дракон и Крепость одиночества
Премьера фильма «Супермен» Джеймса Ганна уже на горизонте, и маркетинг набирает обороты: вот вам тизер-трейлер «Икона», в котором есть новые кадры с участием главных действующих лиц.
27 января в 17:07
2862
3
Форум