Path of Exile — Разработчики готовятся к улучшению движка

Основные изменения будут незаметны для игроков

10228
17
Path of Exile — Разработчики готовятся к улучшению движка

В конце июля запланирован выход обновления 3.15 для Action/RPG Path of Exile и старт новой лиги. Однако перед этим разработчики планируют установить патч с различными улучшениями игрового движка.

Апдейт 3.14.3 должны выпустить на протяжении этой недели. Он будет включать внутренние улучшения движка, а также некоторые изменения, которые станут заметны игрокам. Команда Grinding Gear Games обновила графики производительности, теперь они показывают значительно больше информации и станут полезна для игроков в выявлении нехватки мощности каких-то элементов компьютера. Если проблема заключается в медленной загрузке/сохранении шейдеров, необходимо заменить диск, где они хранятся. Сделать это можно, например, заменив путь в разделе [GENERAL] файла настроек в строке cache_directory=x:\path\to\preferred\location на более быстрый диск. 

Также разработчики навели порядок в меню настроек Path of Exile и убрали кнопку для очистки локального кэша. Теперь этот процесс происходит автоматически в начале каждой лиги, а более опытные игроки смогут сделать это самостоятельно. Была удалена 32-битная версия клиента, поскольку ею уже никто не пользовался. А на компьютерах с менее чем 2600 Мб видеопамяти с отрисовщиком Vulkan больше не будет возможности выбора высокого качества текстур. Кроме того, исправлен краш области.

Напомним, 15 июля в 23:00 по московскому времени состоится анонс обновления 3.15. Выход апдейта запланирован на 23 июля.

Другие публикации по теме
Из-за большой популярности событие “Наследие Фрекии” в Path of Exile будет продлено
Из-за большой популярности событие “Наследие Фрекии” в Path of Exile будет продлено
Событие “Наследие Фрекии” в Path of Exile 1 в полном разгаре. Благодаря большой популярности в сообществе, разработчики решили продлить событие на месяц (до 23 апреля).
5 марта в 14:22
4345
8
Форум
Path of Exile вновь на коне — онлайн после патча превысил таковой у Path of Exile 2
Path of Exile вновь на коне — онлайн после патча превысил таковой у Path of Exile 2
В оригинальной ARPG Path of Exile стартовал масштабный ивент Legacy of Phrecia, который в значительной степени переиграл весь высокоуровневый контент.
21 февраля в 18:55
21649
15
Форум
Отец Path of Exile Крис Уилсон покинул GGG в конце января — об этом стало известно только сейчас
Отец Path of Exile Крис Уилсон покинул GGG в конце января — об этом стало известно только сейчас
Крис Уилсон, один из руководителей Grinding Gear Games и ее сооснователь, тихо покинул компанию. Информация об уходе Уилсона опубликована в New Zealand Companies Office, где отмечается, что он прекратил свою роль управляющего директора 21 января 2025 года.
20 февраля в 12:35
18885
15
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
86/100
Оценка редакции: