Первая настольная игра, созданная с помощью нейросети, выйдет осенью

1478
1
Первая настольная игра, созданная с помощью нейросети, выйдет осенью

«Я не человек» — это первая в мире настольная игра, все иллюстрации для которой сгенерированы нейросетью. Издательство Hobby World назначило релиз на конец октября.

Первая настольная игра, созданная с помощью нейросети, выйдет осенью

«Я не человек» — это простая и веселая настольная игра, в которую можно сыграть на вечеринке с друзьями или в небольшом семейном кругу. Все участники примеряют на себя роль робота, кроме одного — он тайно остается человеком и пытается обхитрить остальных. Всем игрокам будет загадано одно из нескольких изображений, которые нарисовали их собратья-«роботы», вот только человеку придется доказать, что его вид может составить конкуренцию машинам, и вычислить картинку, пока его не разоблачили. Кроме понятной механики, игра примечательна своей концепцией и уникальными иллюстрациями.

Создатели сделали ставку на новый игровой опыт и предлагают участникам взглянуть на историю взаимоотношения людей и машин с обратной стороны. В издательстве отмечают, что цель этого проекта — предсказать и показать, как будут оформляться настольные игры в скором будущем, и любой может стать свидетелем нового этапа развития рынка. Все игроки «Я не человек» увидят, на что способны современные технологии и какие необычные картины самых разных стилей получается создать с помощью нейросети. Конечно, без участия человека оформление все еще не обходится: нужно придумывать запросы для генерации и ретушировать незначительные дефекты. Однако недалек тот момент, когда алгоритмы будут целиком делать игры без участия людей.

«Помните, как роботам было тяжело проходить тесты на распознавание изображений? Прошло немного времени, и они не теряли его даром. Пока люди расслаблялись за просмотром сериалов, искусственный интеллект не только научился отличать лестницы от гидрантов, но и самостоятельно рисовать картины, писать тексты и даже сочинять музыку. Каково это: чувствовать себя лишним элементом в новом цифровом мире?»

Другие публикации по теме
Настолка Gothic: A Shadow's Quest за час собрала нужную сумму
Настолка Gothic: A Shadow's Quest за час собрала нужную сумму
Настольная игра Gothic: A Shadow's Quest, вдохновленная легендарной серией Gothic, собрала средства на производство менее чем за час. На момент написания этой новости фанаты надонатили на 191% от нужной суммы (всего 95 000 евро), а до окончания кампании еще 21 день.
Сегодня в 08:00
2613
3
Форум
Издатель популярных настольных игр подал в суд на Трампа из-за его пошлин
Издатель популярных настольных игр подал в суд на Трампа из-за его пошлин
Издатель популярных настольных игр Stonemaier Games, известный такими хитами, как «Серп», «Виноделие» и «Крылья», подал иск против президента США Дональда Трампа. Поводом стали новые торговые пошлины, которые, по расчетам компании, могут обернуться убытками до $1,5 млн.
Вчера в 07:00
4221
3
Форум
Тарифы Трампа сильно ударили по настольным играм в США: Gloomhaven: Second Edition отложили на неопределенный срок
Тарифы Трампа сильно ударили по настольным играм в США: Gloomhaven: Second Edition отложили на неопределенный срок
Издатели настольных игр, такие как Cephalofair Games, столкнулись с серьезными трудностями из-за торговых тарифов, введенных администрацией Трампа, которые угрожают всей индустрии.
22 апреля в 08:00
4302
7
Форум