Пираты. Аллоды Онлайн - Разработчики представили первые подробности игрового процесса

8112
38
Студия Allods Team раскрыла первые подробности своего нового проекта – «Пираты. Аллоды Онлайн», короткосессионной онлайн-игры про командные сражения на летающих парусниках. Первым в серии материалов об особенностях игры стал рассказ о типах и возможностях кораблей, на которых предстоит сражаться будущим капитанам.

Закрытое бета-тестирование проекта запланировано на лето 2016 года, а записаться на него можно уже сейчас на официальном сайте игры.

Особенностью «Пиратов» станет продвинутая система улучшения кораблей, обеспечивающая динамику роста характеристик. Это отличает её от классической схемы, присущей другим играм.

Игроки смогут устанавливать специальные модули, открывающие уникальные возможности: мгновенное перемещение в пространстве, установку боевых турелей, невидимость, самоуничтожение и сотни других. Одновременно на корабле может быть установлено не более трех модулей.

Кроме того, даже простая смена вида вооружения будет вносить разнообразие в сценарии боёв. Например, каждый следующий точный залп из пушки, зачарованной силами молний, нанесет цели увеличенный урон, а выстрелы ледяными снарядами серьезно замедлят противника. Набор доступных пушек на каждом из кораблей существенно различается, что делает стиль боя каждого парусника уникальным.

Читать далее   Корабли в «Пиратах» разделены по типам и классам. Каждый тип судна – легкое, среднее или тяжелое – имеет свою тактическую задачу и уникальный стиль ведения боя: могучий дредноут уничтожает вражеские корабли в лобовом столкновении, снайперский галеон обстреливает противника издалека, а маневренный катер наносит торпедные удары с тыла.

Классы – улучшенные версии кораблей, обладающие различными возможностями. По мере роста уровня увеличивается и количество доступных кораблей. Так, развивая универсальный инженерный фрегат, игрок получит доступ к двум кораблям поддержки, а улучшение легкого катера откроет путь к кораблю с постоянным маскировочным полем.

На старте ЗБТ общее количество кораблей в «Пиратах» составит тридцать единиц и в дальнейшем будет увеличиваться.

События «Пиратов» разворачиваются в фэнтезийном мире, которому не чужды магические технологии, и это не может не отражаться на облике кораблей. Новая игра продолжает сюжетную линию популярной многопользовательской игры «Аллоды Онлайн», где существуют две могущественные страны – волшебная Лига и высокотехнологичная Империя.

Поэтому все корабли будут разделены на две стилистически разные группы: парусники Лиги легко отличить по деревянному корпусу и роскошным парусам, а судна Империи обладают литыми металлическими корпусами и полупрозрачными парусами. Различия между кораблями Империи и Лиги не заканчиваются на внешнем облике: парусники одного типа и класса, принадлежащие разным фракциям, будут разными по своим характеристикам и роли в бою.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Диаблоид Last Epoch получит улучшение графики — сперва в хабе, а далее и в других аспектах
Диаблоид Last Epoch получит улучшение графики — сперва в хабе, а далее и в других аспектах
Команда Eleventh Hour Games представила графическое обновление для Last Epoch, изначально ориентированное на такие элементы, как хаб Monolith. Однако разработчики планируют расширить эти улучшения на другие аспекты игры.
Вчера в 21:00
3095
5
Форум
Мошенники пытаются обманом заманить игроков на фейковый тест The Witcher 4
Мошенники пытаются обманом заманить игроков на фейковый тест The Witcher 4
Студия CD Projekt Red официально заявляет, что все приглашения на бета-тест игры The Witcher 4 являются мошенническими. Любой подобный “тест” – это попытка обмана, и они призывают игроков быть бдительными.
Вчера в 19:55
1709
3
Форум
Геймплей Cronos: The New Dawn в новом трейлере
Геймплей Cronos: The New Dawn в новом трейлере
Bloober Team, создатели ремейка Silent Hill 2, представили первый геймплейный трейлер своего нового проекта — научно-фантастического хоррора Cronos: The New Dawn.
Вчера в 19:50
408
0
Форум