Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
26 января 2023
4729
38

Аналитики игрового портала VK Play провели опрос среди пользователей сервиса и выяснили, что представляет из себя портрет современного геймера-студента в России.
Вместо того чтобы эффективно грызть гранит науки, 33% студентов часто играют в видеоигры — минимум один раз в сутки. Еще 30% опрошенных играют 1-2 раза в неделю. И лишь 8% участников позволяют себе сыграть пару раз в месяц.
60% аудитории играют минимум 1 час в день, предпочитая сетевые игры (48%). Ради игры 44% опрошенных готовы забить на пары. Самые популярные игры среди студентов относятся к жанрам РПГ (40%) и шутеры (38%).

Другие публикации по теме
Медиахолдинг Ziff Davis, владеющий популярными изданиями IGN, PCMag, Mashable и CNET, подал иск против компании OpenAI, разработчика чат-бота ChatGPT, обвиняя ее в нарушении авторских прав.
Вчера в 18:05
10655
17
Ubisoft обвинили в нарушении конфиденциальности данных пользователя — с компании требуют 92 млн евро
Австрийская организация noyb, защищающая цифровую конфиденциальность, подала жалобу на Ubisoft в регулятор Австрии, обвиняя компанию в нарушении GDPR. Поводом стала политика сбора данных в Far Cry Primal.
26 апреля в 17:13
2986
4
В иске представлены публикации, включая «Самая военная игра World of Tanks против спецоперации России», «Как Wargaming пережил 25 лет – и справился с войной в Украине» и «Wargaming запустила благотворительный проект с украинским контентом для сбора на реанимобили», которые, по мнению ведомства, подтверждают экстремистскую деятельность.
26 апреля в 13:40
65119
116