Подробности обновления 5.5 "День возвращения огня" для Genshin Impact

Разработчики Genshin Impact провели презентацию версии 5.5 «День возвращения огня», которая выйдет 26 марта. Отправившись на юго-запад Натлана, игроки попадут в новое племя Удел Благодатных Земель, а также к Великому вулкану Толлан, откуда начинается путешествие к Священному городу.
Давно почитаемый как Священная гора, Великий вулкан Толлан, распахнет свои огненные объятия перед игроками. Следы многовековой истории вулкана скрыты в его недрах, где дремлет построенный потомками драконов Священный город, который начинает медленно пробуждаться под напором магмы. Игроки смогут попасть в Священный город Толлан особым способом, раскрыв секреты благословения Повелителя огня и тайны, окружающие Малыша.

На пути к Священной горе игроки познакомятся с новым племенем — Уделом Благодатных Земель. Жители этого племени серьезно увлекаются физической культурой и любят демонстрировать свою силу в дружеских соревнованиях. Местный вулкан, спокойный большую часть времени, периодически может оживать. Во время извержений сверху скатываются камни. Когда это происходит, игроки могут превратиться в татанказавра, нового завриана из Удела Благодатных Земель, способного разбивать валуны и даже недолго передвигаться по воде или жидкому флогистону.
По этим раскаленным землям бродят новые заврианы, а также воины Удела Благодатных Земель. Среди них Вареса и Иансан, которые стремительно проносятся по землям Натлана и могут совершать летящие прыжки по местности.
Вареса — это пятизвездочный электро персонаж, обладательница Катализатора, которая использует атаки в падении, чтобы войти в состояние Пылающее воодушевление. В этом состоянии увеличивается ее элементальный урон Электро, а взрыв стихии расходует меньше энергии.

Иансан, тренер Варесы и один из шести героев Натлана, четырехзвездочный электро персонаж и обладательница Древкового оружия. Оказывает ценную поддержку команде, повышая силу атаки персонажей на поле боя и одновременно исцеляя союзников.

Вареса и Иансан дебютируют в первой части Молитвы события версии 5.5, в которой также возвращается Сянь Юнь, а за ними во второй части события игроков ждет возвращение Шилонен и Венти.
В Натлане возобновляются давно уже не проводившиеся Испытания расцвета. Чтобы спасти храброго завриана, заболевшего редкой болезнью, игроки объединятся с Мавуикой, Ифой и союзниками из Натлана, чтобы принять участие в уникальном событии. Кроме того, в мини-игре «Заврианчики ищут сокровища» игроки смогут помочь малышам-заврианам преодолеть препятствия и собрать сокровища. Помимо этого, в рамках события у игроков будет возможность бесплатно пригласить Оророна в свой отряд.

В версии 5.5 игроков ждут новые испытания и системные улучшения. В геотермальных расщелинах вулкана притаился новый босс — Статуя лавового дракона. Что касается улучшений, оптимизирован процесс усиления артефактов: при использовании Освящённого эликсира выбранные дополнительные атрибуты гарантированно получит как минимум два улучшения.