Обзор

Презентация игры Willy-Nilly Knight

8821
16

20 апреля мне удалось совершенно случайно попасть на презентацию игры Willy-Nilly Knight, которую проводил мой знакомый коллега. Было смутное ощущение, что эта игра уже вышла, и довольно странно было идти на её презентацию, но так как в городе были дела примерно в том же районе, я заглянул на огонек - и, как оказалось, не зря.



Во-первых, мне удалось узнать, что я и правда видел новость у нас на портале о том, что игра уже вышла в релиз, но как оказалось, она была дана по ошибке на месяц раньше - 18 апреля, а не 18 мая, как должно быть на самом деле. Во-вторых, выяснилось, что игру делают всего два человека, но не простых, а с огромным багажом опыта разработки в разных командах. И создание проекта у них продвигается нужными темпами.


Если вы не в курсе, игра Willy-Nilly Knight, что на русский переводится примерно как "Рыцарь поневоле", рассказывает забавную историю, уже знакомую мне по прочитанным книгам про "попаданцев", когда герой из нашего мира чудом оказывается где-то в средневековье, но само собой, в параллельной вселенной. Чудесным образом оказавшись в шкуре благородного рыцаря и вполне осознавая ту ситуацию, в которой оказывается наш персонаж, мы отправляемся в путешествие.

Начали разработчики с упоминания случайного совпадения, ведь игра выходит в ранний доступ в Стиме 18 мая, а 12 мая на большие экраны кинотеатров выходит фильм “Меч Короля Артура” от студии Warner Brothers. И правда, совпадение довольно забавно, но в комьюнити игры (а оно, оказывается, у неё уже есть) успели сделать пару артов по такому случаю.


Начну, пожалуй, с самого главного, с того, что двигало разработчиками во время работы над игрой. По их словам, они являются олдскульными хардкорщиками, но не "упоротыми", а взрослыми и понимающими реальность. Они вдохновлялись при создании игры такими шедеврами, как Fallout, 1 и 2 части, Baldur’s Gate и Divinity Original Sin. Упоминание таких тайтлов заставило более трезво взглянуть на “мультяшную” игру, которой она мне казалась в самом начале, пока на экране крутили демо-ролики.


В проекте нас ожидает псевдо-открытый мир, поделенный на локации, перемещение через которые происходит с помощью своеобразных телепортов. Всего локаций будет 8, плюс, кажется, 3 подземелья. В игре не будет строгого линейного сюжета и, отчасти, мы вольны в выборе способа прохождения игры.


Играть можно аж за 4-х героев, добавление которых будет происходить по мере прохождения сюжетной компании. То есть вы не сможете начать сразу полной командой из 4-х человек, а будете постепенно приобретать соратников проходя игру и осваивая сюжет. Уже известно, что помимо самого Артура будет присутствовать Эльфийка - лучница, Магичка и Гном. Каждый герой со своей историей, характером и манерой поведения. На презентации разработчики также заметили, что герои будут выражать свои эмоции на события происходящие вокруг них, комментировать действия друзей, давать отзывы локациям и прочее, что может придать больше интерактивности происходящему на экране.

Как я уже говорил, несмотря на довольно мультяшную графику, в игру заложено достаточно хардкорное дерево прокачки умений. Получая новый уровень, наши герои будут получать по 1 умению для персонажа. Каждый класс сможет получать бонусом ещё очки, в зависимости от прокачиваемого умения. Например, "милишник" может получить за 1 очко 2 очка в характеристику силы, а маг - несколько очков в интеллект.


Прокачка скилов так же будет влиять достаточно сильно на возможность удачно и эффективно проходить игру, ведь невыученное умение может не позволить пройти какое-то препятствие или сделает невозможным убийство NPC. Команда героев, с умом распределяющая дополняющие и усиливающие сопартийцев умения, будет иметь больший шанс на успех. К сожалению, пока всё это известно только на словах, а как будет реализовано на практике мы сможем понять лишь после 18 мая.

В игре также будет присутствовать крафт, но подробно на презентации ничего не рассказали, так что, увы, могу лишь сказать, что он есть, но как работает и насколько будет востребован - не понятно.


Подводя итог презентации скажу, что разработчикам удалось меня заинтересовать. Для инди-студии, которая вдохновлялась классическими RPG-проектами, сделать приятную глазу игру дорогого стоит. Одна только возможность выбора любовной линии меня уже будоражит, потому что есть важный вопрос, оставшийся без ответа: "эльфийка или магичка"? Обещанные 20-30 часов геймплея могут превратиться в 40-50 при нормальном прохождении игры, без спидранов и увиливания от сюжетной линии. Открытый мир, симпатичная графика, потенциально-интересное приключение, "мидкор-система" прокачки и тактические бои - у игры есть все шансы занять свою нишу, особенно учитывая ценник в 350 рублей на территории СНГ в Стиме.

Другие публикации по теме
Экшен Black Beacon выходит 10 апреля на мобильных по всему миру
Экшен Black Beacon выходит 10 апреля на мобильных по всему миру
Студия Mingzhou Network Technology объявила, что глобальная версия экшен-RPG Black Beacon выйдет 10 апреля 2025 года.
Сегодня в 08:00
7
0
Форум
Самые прибыльные мобильные "гачи" в марте 2025 года
Самые прибыльные мобильные "гачи" в марте 2025 года
А вот и статистика самых прибыльных гач за прошедший месяц подоспела. Что можно интересного сказать?
Вчера в 19:45
3482
6
Форум
Разбираем эндгейм-контент Blade & Soul NEO
Разбираем эндгейм-контент Blade & Soul NEO
Так как в обозримом будущем в русскоязычном регионе состоится запуск серверов Blade & Soul NEO, в этом материале мы подробно разберем, что из себя представляет эндгейм-контент игры.
Вчера в 18:41
2856
8
Форум