[QuakeCon-2018] The Elder Scrolls: Legends - Кроссплатформенность не подлежит обсуждению

Камень в огород Sony

4064
1

Еще во время выставки Е3 стало известно о планах выпустить коллекционную карточную игру The Elder Scrolls: Legends на консолях PlayStation 4, Xbox One и Switch. Однако, выход проекта на некоторых платформах оказался под вопросом из-за политики компаний в отношении кроссплатформенности.


Напомним, что студия Sparkypants, заменившая коллег из Dire Wolf Digital, работает сейчас над крупным обновлением игры в рамках перезапуска. А на прошедшем недавно в Техасе мероприятии QuakeCon 2018 было анонсировано дополнение "Остров безумия". Исполнительный редактор журнала Game Informer Эндрю Рейнер в ходе интервью с вице-президентом по маркетингу и связям с общественностью компании Bethesda Питом Хайнсом выяснил, что кроссплатформенность является ключевым аспектом The Elder Scrolls: Legends. В связи с этим игра, вероятно, не выйдет на консолях, ее не поддерживающих. Хайнс не стал указывать на конкретную компанию, но, как известно, проблемы с кроссплатформенностью есть лишь у Sony. 


Возможность совместной игры и переноса прогресса (как это сейчас работает на платформах Apple, Google, Steam и Bethesda.net) "не подлежит обсуждению". Как заявил Хайнс, избегающий категоричных формулировок, сейчас ведутся переговоры со всеми партнерами. Ранее исполнительный продюсер Bethesda Тодд Говард уже упоминал о возможной кроссплатформенности в многопользовательской ARPG Fallout 76, но компания Sony "не так заинтересована, как нам бы хотелось".

Другие публикации по теме
У Pokemon TCG Pocket 100 млн загрузок: сет Triumphant Light уже завтра и рейтинг в конце марта
У Pokemon TCG Pocket 100 млн загрузок: сет Triumphant Light уже завтра и рейтинг в конце марта
В День «Покемона» Creatures, DeNA и The Pokémon Company раздали три специальных бустера Genetic Apex в мобильной ККИ Pokémon TCG Pocket и рассказали, что ждет игру в ближайшее время.
27 февраля в 17:48
1006
0
Форум
Новые итальянки в Azur Lane — всех приоденут в скины имени "Египетской силы"
Новые итальянки в Azur Lane — всех приоденут в скины имени "Египетской силы"
Разработчики Azur Lane провели трансляцию, на которой нам анонсировали новый ивент с итальянскими корабледевочками.
24 февраля в 09:00
2573
3
Форум
Коллаборация между Magic: The Gathering и «Аватаром: Последний маг воздуха» анонсирована на 21 ноября
Коллаборация между Magic: The Gathering и «Аватаром: Последний маг воздуха» анонсирована на 21 ноября
В прошлом году в Лас-Вегасе Wizards of the Coast пообещала сообществу ККИ Magic: The Gathering три сета в рамках Universes Beyond и наконец раскрыла последний из них на конвенте MagicCon в Чикаго.
22 февраля в 22:07
1501
0
Форум