«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

4621
4

Группа компаний «Леста Игры», отвечающая за оперирование и разработку одного из самых масштабных проектов про морские сражения «Мир кораблей», объявляет о выходе обновления 13.11, которое подарит игрокам уникальную атмосферу зимней сказки, новогодние награды и, что самое главное, яркую коллаборацию с легендарной киностудией «Союзмультфильм». Игроков ждет множество сюрпризов, среди которых мультипликационные персонажи, особые корабли и новогодние активности.

Мультипликационные командиры «Ну, погоди!» ждут!

В рамках обновления команда «Мира кораблей» приглашает своих игроков окунуться в мир любимой анимации благодаря сотрудничеству с киностудией «Союзмультфильм». Герои культового мультфильма «Ну, погоди!» предстанут в совершенно новом свете. Игроки могут выполнить боевую задачу «Заяц? Заяц, заяц...» и получить двух тематических командиров: Зайца из классического мультфильма и Зайца ’21 из новой версии «Ну, погоди! Каникулы». Оба персонажа обладают специальной озвучкой, анимацией в Порту, а также они начисляются без привязки к нации.

«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

Но это еще не все! Уже 25 декабря стартует следующая фаза коллаборации — цепочка задач «Ну, адмирал!.. Ну, погоди!». В награду за ее выполнение игроки смогут добавить в свой порт двух не менее харизматичных Волков. Эти персонажи, как и Зайцы, будут иметь анимацию и уникальные реплики, которые поднимут настроение каждому капитану.,

«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

Помимо командиров игроки смогут поиграть в тематический режим «Ну, погоди!», а также получить особый мультяшный камуфляж на линкор VIII уровня «Адмирал Истомин».

Волшебный порт Санкт-Петербург

Погружение в новогоднюю атмосферу начнется с момента входа в игру. Порт Санкт-Петербург в этом году станет центральной праздничной локацией. Нева покроется снегом, гирлянды украсят мосты и здания, а на стрелке Васильевского острова засияет гигантская елка. Корабли в доках будут припорошены снежком, добавляя уюта и праздничного настроения.

«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

Награды и праздничные контейнеры

Праздничный сезон в игре сопровождается множеством наград. Праздничные бонусы за боевые результаты станут ключом к получению угля, стали, очков исследования и новогодних сертификатов. Эти сертификаты можно обменивать на праздничные контейнеры, наполненные ценными подарками. В этом году контейнеры порадуют игроками еще большим количеством премиум и особых кораблей, включая редкие — их станет 206, на 13 больше, чем в прошлом году. Премиум вариация контейнера, как и в прошлом году, порадует игроков внушительным шансом получить корабль, который составляет 20%.

«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

Новые корабли: сюрпризы из прошлого и настоящего

Обновление принесет три особенных корабля, которые будут доступны в новой активности «Причал желаний».

«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

Во-первых, Piemonte, первый особый суперкорабль, который станет украшением флота благодаря эксклюзивному камуфляжу «Альпийский форт». Это мощный и быстроходный крейсер, который отлично впишется в компанию других «белых» кораблей — Zeus и «Русская Аляска».

Авианосец Shinano, известный своей реальной историей как перестроенный систершип Yamato, также появится в игре. На борту этого авианосца разместились сразу четыре типа эскадрилий, что делает его универсальным боевым инструментом.

Еще одной звездой обновления станет Archerfish, подлодка типа Balao, которой в реальности удалось потопить Shinano. Она идеально дополнит коллекцию поклонников исторических кораблей.

Среди новых доступных судов также окажется суперэсминец Otto Weddigen, который игроки смогут получить в рамках события «Северная сделка».

Праздничные активности: от «Причала желаний» до уютной комнаты

Команда разработки подготовила массу новогодних активностей, которые позволят каждому найти что-то для себя. Среди них выделяется «Причал желаний» — специальный раздел в Адмиралтействе, где можно обменивать дублоны или сертификаты на случайные награды с гарантией ценных призов через определенное число попыток. Главными наградами как раз и станут Piemonte, Shinano и Archerfish, а также ряд других редких кораблей.

«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

Особое внимание стоит уделить событию «Новый год дома». Эта активность вдохновлена детскими воспоминаниями о праздниках. Игрокам предстоит выполнять специальные задачи, чтобы украшать уютную комнату, добавляя в нее элементы праздничного декора. Каждая завершенная деталь приближает комнату к полной готовности встретить Новый год. Событие дополнится комментариями популярных комьюнити-менеджеров, которые поделятся своими историями празднования.

На третьей неделе обновления 13.11 начнется строительство нового корабля, к чему уже вовсю готовится украшенная к празднику Верфь порта ВМБ. Работа кипит полным ходом, ведь строиться будет ни много ни мало первая для Верфи подлодка — Surcouf.

«Расскажи, подлодочка, где была?» — Новогоднее обновление в «Мире кораблей»

Это историческая подлодка с главным калибром крейсера, кормовыми торпедными аппаратами от эсминца и самолетным отсеком, в котором «Корректировщик» от японских линкоров ветки Bungo. В общем, Surcouf объединяет в себе некоторые черты от каждого класса. Завершение десятого этапа строительства принесет игрокам еще одну подводную лодку — Saphir.

С наступающим Новым годом! Пусть праздничное обновление 13.11 станет еще одной яркой страницей в вашей игровой истории, подарив атмосферу тепла, веселья и приятных сюрпризов.

Источники:
Пресс-релиз
Другие публикации по теме
Начался первый этап общего теста игры “Мир Кораблей”
Начался первый этап общего теста игры “Мир Кораблей”
Участие в Общем тесте игры “Мир Кораблей” позволяет игрокам получить контейнеры с премиум кораблями, постоянные и расходуемые камуфляжи, а также другое имущество.
Вчера в 21:00
547
0
Форум
Разработчики игры “Мир Кораблей” опубликовали видео с деталями грядущего обновления
Разработчики игры “Мир Кораблей” опубликовали видео с деталями грядущего обновления
Компания Леста опубликовала новое с деталями грядущего обновления игры “Мир Кораблей”. Игроков ждет новый крейсер, новый временный тип боя “Подводный рубеж”, улучшения графики и звука, а также множество прочих изменений.
20 февраля в 16:30
783
0
Форум
Праздник 23 Февраля приходит в игру “Мир Кораблей”
Праздник 23 Февраля приходит в игру “Мир Кораблей”
В период с 19 февраля по 12 марта участвуйте в морских сражениях игры “Мир Кораблей”, чтобы получить награды, приуроченные к празднованию 23 Февраля.
19 февраля в 22:00
865
0
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: