Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era рассказали про фракцию Подземелье

5015
4
Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era рассказали про фракцию Подземелье

Фракция Подземелье, или фракция чернокнижников, — одна из самых любимых игроками, при этом она отлично подошла для истории, которую создали разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era.

Как показало первое знакомство с Джадамом, среди обитающих там монстров есть такие, которые всегда ассоциировались с Подземельем и к тому же имеют собственные владения на этом континенте. Это позволило разработчикам создать уникальную фракцию, которая была бы настолько близка к традиционному для нее происхождению, насколько это возможно, и в то же время привносила нечто новое.

Если бы нас попросили описать Подземелье во всей серии двумя словами, мы бы выбрали слова «власть» и «изгои». Возвращение в мир Энрота дает нам возможность в очередной раз определить, кто же такие эти могущественные чернокнижники. Основанный на богатом лоре континента Джадам (и конкретно на Might and Magic VIII, где мы впервые с ним познакомились), Альварский пакт представляет собой новый взгляд на фракцию Подземелья.

Те, кого часто считают монстрами, заключили союз с краснокожими темными эльфами, которые некогда были гонимы за свой прагматичный образ жизни. Вместе они приумножают свою силу на континенте благодаря дипломатии, торговле и военным соглашениям, — и здесь кроется заметное отличие от предыдущих воплощений этой фракции.

Искусные чернокнижники и могущественные повелители неизменно присутствовали в играбельных городах каждой части «Героев» с самого начала серии. Однако различные игры серии определяли их по-своему:

  • Слуги лорда Аламара и короля Арчибальда из «Героев 1» и «Героев 2» жаждали власти и собирали под свои знамена существ, которые разделяли их взгляды.
  • Военачальники Нигона из «Героев 3» считали, что сильный достоин сокрушить слабого, и правили из глубин своих туннелей, надеясь однажды захватить Антагарич.
  • В «Героях 4» хаотичные колдуны и воры жили среди болот Аксеота и объединили под своим началом разбойников, чтобы отвоевать для себя часть нового мира.
  • Могущественные и скрытные темные эльфы Асхана вступили в союз с богиней-драконом Малассой и подземным миром; их история описана в 5—7-й частях «Героев».
Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era рассказали про фракцию Подземелье
Другие публикации по теме
Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era пригласили контентмейкера рассказать об игре
Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era пригласили контентмейкера рассказать об игре
Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era поделились новым видео, в котором они пригласили Ana c youtube-канала Heroes Take Turns рассказать о шаблонах создания карт.
Вчера в 13:48
4490
6
Форум
Разработчики Heroes of Might and Magic: Olden Era анонсировали список языков. Русский присутствует
Разработчики Heroes of Might and Magic: Olden Era анонсировали список языков. Русский присутствует
Разработчики Heroes of Might and Magic: Olden Era перечислили список языков, которые игра получит на старте. Полная озвучка будет только на английском, на остальных языках будет доступен интерфейс и субтитры.
8 марта в 12:00
12945
16
Форум
Большое интервью разработчиков Heroes of Might & Magic: Olden Era — много свежих деталей об игре и ее механиках
Большое интервью разработчиков Heroes of Might & Magic: Olden Era — много свежих деталей об игре и ее механиках
Польский игровой портал gry-online побеседовал с двумя сотрудниками студии Unfrozen, которая занимается разработкой новой части культовой серии стратегических игр — Heroes of Might & Magic: Olden Era. Побеседовали о всяком, и даже попробовали раннюю сборку, но делиться чужими эмоциями об игре мы не считаем нужным. А вот ответы на интересные вопросы опубликовать стоит непременно.
7 марта в 16:16
10324
7
Форум
Пользователи:
9.75/10
Оценка редакции:
-