Ричард Гэрриот хотел заняться ремастерами серии Ultima, но EA не позволила

Возможно, компания еще одумается

6792
49
Ричард Гэрриот хотел заняться ремастерами серии Ultima, но EA не позволила

Ultima I: The First Age of Darkness от Origin Systems вышла на Apple II в 1981 году. Детище Ричарда Гэрриота положило начало целой серии ролевых игр вплоть до одного из столпов жанра MMORPG Ultima Online, вышедшей в 1997 году.

В Twitter Гэрриот, отвечая на вопрос фаната, поведал, что не прочь взяться за ремастеры игр франшизы, вот только ЕА, владеющая правами на Ultima, его энтузиазм не разделяет, так что попытка закончилась провалом. В детали Lord British вдаваться не стал, поэтому остается лишь гадать, когда именно стороны пытались договориться.

Хотя после недавнего успеха Command & Conquer Remastered Collection вполне можно ожидать, что ЕА все-таки пересмотрит свою позицию и позволит Гэрриоту вдохнуть новую жизнь в Ultima. Эпоха ремастеров и ремейков еще далека от окончания.

Другие публикации об RPG на GoHa.Ru:

На GoHa.Ru вы можете попытать счастья в мини-игре и выиграть одну из трех геймерских гарнитур Quantum от JBL.
Другие публикации по теме
Разработчики Path of Exile рассказали, какие изменения ждут игроков в эндгейме
Разработчики Path of Exile рассказали, какие изменения ждут игроков в эндгейме
Grinding Gear Games продолжают делиться деталями нового события для Path of Exile под названием Legacy of Phrecia. Мы уже писали о вознесении Ведьмы и Дуэлиста. Сегодня речь пойдет об Идолах.
Сегодня в 13:30
305
2
Форум
Разработчики MENACE рассказали об ударном крейсере, с которого вы будете проводить операции
Разработчики MENACE рассказали об ударном крейсере, с которого вы будете проводить операции
В очередном дневнике разработчиков MENACE рассказывается о роли вашего ударного крейсера, а также о возможностях и улучшениях, которые он дает по ходу игры. Использование этих возможностей не только поможет вам в борьбе с врагами, но и определит ваш стиль игры.
Вчера в 19:00
2089
4
Форум
Высокий Хротгар из Skyrim на Unreal Engine 5.4
Высокий Хротгар из Skyrim на Unreal Engine 5.4
Ютубер Лео Торрес опубликовал видео с демонстрацией воссозданного на Unreal Engine 5.4 Высокого Хротгара из The Elder Scrolls V: Skyrim.
Вчера в 16:00
1581
7
Форум