Riot Games приобрела «значительный» пакет акций анимационной студии, создавшей сериал Arcane

Авторы League of Legends решили проинвестировать французскую студию Fortiche

1401
3
Riot Games приобрела «значительный» пакет акций анимационной студии, создавшей сериал Arcane

Разработчик и издатель League of Legends, компания Riot Games, объявил о приобретении «значительного», но неконтрольного пакета акций французской анимационной студии Fortiche, которая работала над созданием популярного сериала Arcane. Главный директор Riot по контенту Брайан Райт и директор по корпоративному развитию Брендан Маллиган вошли в совет директоров Fortiche.

Fortiche уже давно является нашим хорошим партнером, но эта инвестиция гарантирует, что мы будем тесно сотрудничать еще многие десятилетия, – сообщил в пресс-релизе генеральный директор Riot Николо Лоран. – Мы ставим высокую планку для всех, с кем работаем, и требуем от них глубокого понимания желаний игроков и неустанного внимания к ним, и с первого дня Fortiche стала примером того, что переживания геймеров превыше всего.

Riot Games сотрудничает с анимационной студией Fortiche уже десять лет – компания привлекала ее для работы над кинематографическими роликами, музыкальными клипами для чемпионата мира по League of Legends и сериалом Arcane, который вскоре должен получить второй сезон на стриминговой платформе Netflix.

Источники:
MMObomb
Другие публикации по теме
«Дикий робот» и Arcane порвали всех на Annie Awards — "Дисней" получил дырку от бублика
«Дикий робот» и Arcane порвали всех на Annie Awards — "Дисней" получил дырку от бублика
На церемонии Annie Awards авторитетное жюри выбрало лучшие анимационные фильмы и сериалы прошлого года.
10 февраля в 13:00
17277
35
Форум
Появились первые инсайды о новом сезоне сериала "Аркейн", но они не очень надежны
Появились первые инсайды о новом сезоне сериала "Аркейн", но они не очень надежны
Неназванный инсайдер, связанный с платформой Netflix, обнародовал информацию о новом сезоне анимационного сериала "Аркейн" (Arcane), который получит название "Сталь и цепи" и растянется на 10 эпизодов.
22 января в 21:00
3693
7
Форум
"Аркейн" не только самый дорогой мультсериал в истории, но и оглушительный коммерческий провал
"Аркейн" не только самый дорогой мультсериал в истории, но и оглушительный коммерческий провал
Компания Riot Games предприняла попытку войти в кинобизнес с сериалом "Аркейн", который оказался отличным по качеству и популярности, но не оправдал затраты, информирует Bloomberg.
24 декабря 2024
4263
34
Форум