Руководству Ubisoft плевать на требования работников

За год ничего не изменилось

5486
39
Руководству Ubisoft плевать на требования работников

Год назад организация-аналог профсоюза внутри компании Ubisoft под названием A Better Ubisoft, которая выступает за улучшения условий труда для всех сотрудников французского издателя, опубликовала открытое письмо с осуждением корпоративной культуры игрового гиганта. Помимо прочего, были выдвинуты требования, которые руководство обязано было выполнить. 

Обращение было опубликовано в знак солидарности с работниками Activision/Blizzard, которые бастовали против токсичной культуры преследований и злоупотреблений в компании. Аналогичные проблемы есть и у Ubisoft, что и было обозначено в открытом письме. 

В частности, к ним относятся обвинения в сексуальных домогательствах и домогательствах в отношении нескольких высокопоставленных сотрудников Ubisoft, а также более широкая культура игнорирования или прямого подавления этих проблем.

Руководству Ubisoft плевать на требования работников

И несмотря на публичные заявления директора Ива Гийемо о том, что он непременно “позаботится, чтобы все чувствовали себя желанными, уважаемыми и в безопасности”, за год ничего не было сделано. Это констатирует A Better Ubisoft. Ни одно из требований организации не было выполнено. Мало того, с тех пор компанию покинуло около четверти сотрудников, 40% из которых были женщины. 

Вот список требований, на которые руководству Ubisoft абсолютно наплевать:

  • Прекратить продвигать и перемещать известных преступников из студии в студию, из команды в команду без каких-либо последствий. Этот цикл должен закончиться.
  • Мы хотим, чтобы коллективное мнение за столом имело значимое влияние на то, как Ubisoft как компания будет двигаться дальше.
  • Межотраслевое сотрудничество для согласования набора основных правил и процессов, которые все студии могут использовать для борьбы с такими правонарушениями в будущем.
  • В этом сотрудничестве должны активно участвовать работники, не занимающие руководящие должности, и представители профсоюзов.
Источники:
pcgamer
Другие публикации по теме
"Сложно или весело?" — дизайнеры Diablo 4 и  Darkest Dungeon ответили на этот вопрос
"Сложно или весело?" — дизайнеры Diablo 4 и Darkest Dungeon ответили на этот вопрос
Журналисты Ars Technica провели совместное интервью с разработчиками двух RPG: Эйслин Холл, системным дизайнером Diablo IV, и Тайлером Сигманом, директором по гейм-дизайну Darkest Dungeon.
Вчера в 17:11
4514
4
Форум
Первая в мире 10G-сеть была запущена в Китае
Первая в мире 10G-сеть была запущена в Китае
Компания Huawei совместно с оператором China Unicom запустили первую в мире широкополосную сеть 10G (не мобильную) в районе Сюньань, провинция Хэбэй, Китай.
Вчера в 11:08
7679
10
Форум
Организаторы церемонии GAYming Awards 2025 опубликовали список игр для запрета со стороны Роскомнадзора
Организаторы церемонии GAYming Awards 2025 опубликовали список игр для запрета со стороны Роскомнадзора
Gayming Magazine представила номинантов пятой ежегодной премии Gayming Awards, посвященной достижениям сообщества ЛГБТК+ (организация запрещена в России) в игровой индустрии. Церемония состоится 8 июля 2025 года и будет транслироваться на платформе WOW Presents Plus.
18 апреля в 11:00
8314
11
Форум