Сделку между Microsoft и Activision Blizzard поддержал Всемирный профсоюз
21 февраля 2023
1224
0

Сегодня состоится слушание в Европейском союзе по вопросу приобретения компании Activision Blizzard IT-гигантом Microsoft. На данном мероприятии ожидается рассмотрение средств правовой защиты со стороны “Майков”, которые должны убедить европейского регулятора в положительном решении.
А тем временем Всемирный профсоюз UNI, в который входят более 20 миллионов работников из 150 стран по всему миру выступил с поддержкой сделки. По словам представителей организации, Microsoft выступает в поддержку профсоюзов и прав простых работников.
"После объявления о предлагаемой сделке Microsoft подписала соглашение о нейтралитете, которое будет распространяться на тысячи сотрудников ABK (Activision Blizzard King), с американским филиалом UNI, организацией Communications Workers of America (CWA). Соглашение является единственным в своем роде в индустрии технологий и видеоигр и обязывает Microsoft добровольно признавать профсоюзы в объединенной компании и уважать свободу ассоциации без преследований и запугиваний. Помимо соглашения с CWA, Microsoft публично обязалась уважать право всех работников на вступление в профсоюз.
Во многих странах, таких как Соединенные Штаты, формирование союза без приверженности нейтралитету практически невозможно. В таких компаниях, как ABK, проводятся сильные антипрофсоюзные кампании, где рабочих заставляют посещать собрания, на которых руководство распространяет антипрофсоюзную пропаганду.”
Во многих странах, таких как Соединенные Штаты, формирование союза без приверженности нейтралитету практически невозможно. В таких компаниях, как ABK, проводятся сильные антипрофсоюзные кампании, где рабочих заставляют посещать собрания, на которых руководство распространяет антипрофсоюзную пропаганду.”

Источники:
Другие публикации по теме
В федеральном суде Вашингтона продолжается антимонопольное разбирательство против Google. Минюст США требует от Alphabet продать браузер Chrome, чтобы ослабить монополию в поиске. Судья Амит Мехта в августе 2024 года признал Google виновной в нарушении антимонопольных законов, и теперь решается вопрос о мерах наказания.
Вчера в 16:07
3088
5
YouTube впервые за десять лет обновил дизайн веб-плеер. Новый интерфейс постепенно появляется у пользователей по всему миру, но, как обычно для Google, развертывание идет волнами, так что в ближайшее время конкретно у вас может ничего и не меняться.
Вчера в 10:00
3254
5
Valve анонсировала новые функции в Steam, позволяющие игрокам заранее узнавать о поддержке настроек доступности в играх. Разработчики смогут указывать на страницах своих проектов информацию о геймплейных, звуковых, визуальных и управляющих опциях, упрощающих прохождение для разных категорий игроков.
Вчера в 07:00
15542
10