СМИ

Сериал "Властелин колец: Кольца власти" может стать самым большим провалом в истории киноиндустрии

10338
29
Сериал Властелин колец: Кольца власти может стать самым большим провалом в истории киноиндустрии

Как сообщает портал Daily Mail, проанализировав финансовый отчет GSR Productions, киноподразделение Amazon потратило на производство двух сезонов сериала “Властелин колец: Кольца власти"  более 800 миллионов долларов. 

Из этой суммы компания заплатила 250 миллионов за лицензию. А по первоначальным планам на пять сезонов планировали потратить миллиард. Однако “что-то пошло не так”. Первый сезон съел 350 миллионов и был в штыки воспринят зрителями, хотя имел высокую базу зрителей. Второй сезон стал лучше первого с точки зрения кинематографа, однако потерял много зрителей и стоил уже 458 миллионов долларов. И эти суммы не учитывают маркетинговый бюджет. 

Ранее шоураннер заявлял, что продолжит снимать сериал до тех пор, пока у него есть зрители. Учитывая, что второй сезон лишился половины из них, есть мнение, что Amazon пересмотрит планы на пять сезонов. Тем более что шоу уже стремиться к титулу “Самый большой провал киноиндустрии”. 

Сериал Властелин колец: Кольца власти может стать самым большим провалом в истории киноиндустрии
Другие публикации по теме
Работа над третьим сезоном  сериала “Властелин колец: Кольца власти”  подтверждена
Работа над третьим сезоном сериала “Властелин колец: Кольца власти” подтверждена
Несмотря на вал критики после второго сезона, стриминг Amazon Prime объявил, что сериал “Властелин колец: Кольца власти” получит третий сезон. Все-таки компания потратила огромные средства на покупку лицензии, а также подписала долгосрочные контракты.
14 февраля в 11:13
3047
3
Форум
"Очень успешный" второй сезон "Колец власти" потерял четверть зрителей к финальному эпизоду
"Очень успешный" второй сезон "Колец власти" потерял четверть зрителей к финальному эпизоду
Несмотря на бравые заявления студии Amazon о том, что сериал “Властелин колец: кольца власти” будут снимать до тех пор, пока он популярен у зрителей, эта самая популярность может упасть куда быстрее, чем авторам хотелось бы.
14 октября 2024
6773
17
Форум
Сериал “Властелин колец: кольца власти” будет сниматься до тех пор, пока не потеряет зрителей
Сериал “Властелин колец: кольца власти” будет сниматься до тех пор, пока не потеряет зрителей
Несмотря на критику сериала “Властелин колец: кольца власти” со стороны зрителей, это шоу собирает достаточную аудиторию, чтобы Amazon считала его успешным. По словам главы Amazon Studios Дженнифер Салке, компания будет снимать новые сезоны до тех пор, пока не потеряет зрителей.
12 октября 2024
25733
61
Форум