Шрайер Bloomberg

[Шрайер] Бобби Котик уволил 50 человек из Activision Blizzard и получит $200 миллионов в качестве премии

Компании пришлось пойти на жертвы из-за коронавируса

6451
30
[Шрайер] Бобби Котик уволил 50 человек из Activision Blizzard и получит $200 миллионов в качестве премии

COVID-19 вынудил даже Activision Blizzard пересмотреть свою стратегию и в какой-то мере отказаться от развития киберспорта и проведения живых мероприятий.

Джейсон Шрайер сообщил об увольнении 50 сотрудников, в основном отвечавших за эти направления. Хотя сокращения коснулись и некоторых других подразделений. Каждый сокращенный получит зарплату за три месяца, медицинскую страховку на год и помощь в поиске новой работы. А заодно подарочную карту Battle.net номиналом в $200.

При этом в целом у компании все хорошо, более того, зафиксирован рекордный рост стоимости акций. За что ее глава Бобби Котик в рамках контракта получит $200 миллионов в качестве премии. Этот факт вызвал недовольство у инвесторов из CtW Investment Group, считающей, что заслуги Котика переоценены.

С подобной критикой в адрес Activision Blizzard CtW выступила не в первый раз, досталось в свое время за столь щедрые бонусы и EA.

Источник: GameSpot

Другие публикации по теме
Бобби Котик подал иск о клевете по поводу хищников против Gizmodo и Kotaku, мешавших ему купить TikTok
Бобби Котик подал иск о клевете по поводу хищников против Gizmodo и Kotaku, мешавших ему купить TikTok
Как сообщил ресурс Courthouse News, Бобби Котик решил засудить Gizmodo и Kotaku за клевету и уже подал иск против их владельца G/O Media — он зафиксирован в реестре, но текст пока недоступен публике.
15 марта в 12:07
3133
2
Форум
Бобби Котик: "Индустрия знает самого ужасного руководителя в индустрии за все время"
Бобби Котик: "Индустрия знает самого ужасного руководителя в индустрии за все время"
Бобби Котик, бывший генеральный директор Activision Blizzard, утверждает, что кто-то другой заслуживает титула худшего генерального директора в игровой индустрии.
18 февраля в 10:17
12863
19
Форум
Профсоюзы США резко отреагировали на слова Бобби Котика о “Фальшивых исках”
Профсоюзы США резко отреагировали на слова Бобби Котика о “Фальшивых исках”
Недавние комментарии бывшего генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика в подкасте Grit по поводу “фальшивых исков”, поданных против Activision Blizzard в 2021 году, являются “ложными” и “оскорбительными” для предполагаемых жертв, заявил представитель организации Communications Workers Of America (CWA).
17 февраля в 13:30
4175
4
Форум