Следующая игра MiHoYo, Honkai: Nexus Anima, может оказаться автошахматами или классической RPG

Компания MiHoYo, создатели Genshin Impact, Honkai: Star Rail и Zenless Zone Zero, готовят новую игру. Слухи о проекте с названием Honkai: Nexus Anima ходят по Сети уже некоторое время, и, похоже, они начинают подтверждаться.
Сразу в нескольких соцсетях появились аккаунты Honkai: Nexus Anima для разных регионов. Судя по информации в Сети, игроки получает игру в жанре "автошахматы" (autochess). Естесвтенно, это будет "гача" на коллекционирование персонажей, которые будут сражаться в авторежиме между собой.
Автошахматы — это, по сути, стратегический жанр. Игрок решает, каких персонажей выставить и какие бонусы приобрести, но сражения ведет ИИ.
Хотя есть информация и о том, что игра может представлять собой "классическую RPG", но у нас в этом большие сомнения.