Слух: у Bethesda производственный ад
По словам анонима
4 декабря 2018
10930
60
На 4chan появился пост от анонима под ником Bethesda Leaker, который представился сотрудником Bethesda. По его словам, ситуация в студии ужасная, Starfield в производственном аду, а генеральный директор Zenimax ничего не смыслит в играх. Вот, что он написал:
- Разработка Starfield в тупике уже 2-3 года. Ее переделывали раз пять. Над ней трудятся несколько студий, но Zenimax (владеет Bethesda) отвергает все идеи.
- Космические бои не работают на движке Creation Engine. Одна студия сумела перенести их на другой, и получилось отлично, но Zenimax забраковала вариант.
- Руководство отвергает почти все: новый набор инструментов для создания уровней, систему боя в открытом космосе и еще полтора десятка идей.
- Сюжет переписывали дважды. Множество уровней и боссов отправили в мусорку. Люди не понимают, кто главный.
- TES: Blades — единственная игра, в разработке которой студия добилась прогресса. Но она плохая и скучная.
- Игра работает, но после двух минут новизны она надоедает.
- VR-версия — подделка. В ней веселья только на пять минут.
- Blades отложили именно из-за кросс-плея, потому что он вызвал много ошибок.
- Fallout 76 «убивает» разработчиков. Ситуация с ней вызывает панику.
- Главная проблема — генеральный директор Zenimax, Роберт Альтман. Он не касался видеоигр и угрожал разработчикам физическим насилием, если они не добавят лутбоксы.
Верить этому причин нет. Выход Fallout 76 действительно провалился, но это не означает, что у Bethesda все настолько плохо. А аноним, написавший пост, пока не зарекомендовал себя как надежный источник. Возьмем пока что эти слухи на заметку и будем пристальнее следить за студией.
Другие публикации по теме
Студия Bethesda выпустила долгожданное обновление Ghoul Within для Fallout 76, открывающее игрокам возможность стать гулем — впервые в истории серии Fallout.
19 марта в 20:00
6048
6
С жанром MMORPG все просто. У него за два десятилетия сформировались четкие и ясные границы, в рамках которых вы точно можете определить, MMO(RPG) перед вами или нет.
9 марта в 12:32
32366
34
20-й сезон Fallout 76, The Glow of the Ghoul, уже на подходе. Это долгожданное обновление, выходящее 18 марта, перенесет игроков на неизведанную территорию Fallout и позволит им впервые стать вурдалаком
9 марта в 10:00
5098
2