[Слухи] Resident Evil Village — Просадки FPS в 1080p и апскейл вместо 4К на релизе на PS5, а у XSX проблем нет

Консоль от Microsoft лучше показывает себя в мультиплатформенных играх

3472
13
[Слухи] Resident Evil Village — Просадки FPS в 1080p и апскейл вместо 4К на релизе на PS5, а у XSX проблем нет

Особых подробностей хоррора на выживание Resident Evil Village от Capcom, по крайней мере официальных, пока нет, хотя тестеры и делятся информацией об увиденном весьма активно.

А вот AestheticGamer (Dusk Golem) отметил, что имевшие место в премьерном трейлере просадки FPS отражают состояние проекта на тот момент. Производительность Village на PlayStation 5 хромает даже в 1080p, хотя на Xbox Series X таких проблем нет, да и вообще, в плане мультиплатформенных игр консоль от Microsoft имеет преимущество.

Чуть позже инсайдер пояснил: речь идет о ситуации на момент анонса, он верит в разработчиков, которые к релизу исправят все недочеты. При этом на XSX игроков ждет честное 4K с 60 FPS, а вот сторонникам Sony придется довольствоваться апскейлом.

Resident Evil Village выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X в следующем году. Обсудить противостояние PS5 и XSX можно в специальной теме на нашем форуме.

Другие публикации об игре Resident Evil Village на GoHa.Ru:

Источник: ResetEra (#1, #2)

Не упустите шанс выиграть видеокарту KFA2 GeForce RTX™ 2060 EX и другие призы от KFA2 и GoHa.Ru

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

Другие публикации по теме
Фанатам Sony придется раскошелиться, если они еще не купили PlayStation 5
Фанатам Sony придется раскошелиться, если они еще не купили PlayStation 5
Компания Sony объявила о повышении цен на консоли PlayStation 5 в нескольких регионах, начиная с 14 апреля. Новая ценовая политика затронет Великобританию, Европу, Австралию, Новую Зеландию и другие страны.
14 апреля в 13:00
10137
7
Форум
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony Interactive Entertainment представила новую бета-программу для PlayStation, упрощающую участие в тестировании будущих новинок. Анонс состоялся 4 марта 2025 года на сайте PlayStation.Blog.
5 марта в 19:00
3532
2
Форум
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
Бывший генеральный директор PlayStation Шухей Йошида после ухода с должности вовсю делится историями и впечатлениями. Недавно он раскрыл реальные причины массового портирования игр с консолей Sony на боярскую платформу.
21 февраля в 14:00
5884
4
Форум