Snapdragon X Elite обошел флагманы AMD и Intel в Geekbench 6
2 апреля 2024
4283
8

В сеть попали новые результаты тестирования процессора Snapdragon X Elite в ноутбуке Lenovo, что позволяет сравнить данное решение с процессорами от AMD и Intel из других ноутбуков. Так получается, что однопоточная производительность грядущей новинки Qualcomm находится на уровне с "камнями" от синих и красных, а вот в многопотоке она уходит вперед.

Вот так эти цифры выглядят в сравнении с процессорами Intel прошлого поколения и новеньким 8-ядерным AMD Ryzen 9 8945HS. Сам Snapdragon X Elite, к слову, 12-ядерный.

Другие публикации по теме
Компания Qualcomm готовит новый флагманский процессор Snapdragon 8 Elite Gen 2, и первые результаты его тестирования в бенчмарке AnTuTu уже просочились в сеть.
30 марта в 13:00
5052
2
Инсайдеры заявляют, что компания Qualcomm намерена ворваться на рынок настольных персональных компьютеров.
16 декабря 2024
3228
13
Canalys сообщают, что совокупное количество проданных ноутбуков и мини-ПК на процессорах Qualcomm Snapdragon X в данный момент равно примерно 720 000 экземпляров.
27 ноября 2024
713
0