Sony действительно купила авторов ремейка Demon’s Souls и ремастеров Uncharted

Свои планы японцы случайно раскрыли еще в июне - студию тогда попутали с Housemarque

2287
2
Sony действительно купила авторов ремейка Demon’s Souls и ремастеров Uncharted

Герман Хульст поприветствовал в рядах SIE Worldwide Studios еще одну команду - Sony приобрела американскую Bluepoint Games, которая уже давно занимается проектами для консолей PlayStation. 

Правда, не оригинальными: в портфолио студии, например, ремейк Demon’s Souls для PS5 и ремастер Uncharted: The Nathan Drake Collection для PS4. Bluepoint основана в 2006 году, базируется в Остине, Техас, и успела разрастись до 70 сотрудников. Теперь она стала частью бренда PlayStation Studios и уже трудится над «оригинальным контентом», как рассказал в интервью IGN президент студии Марко Траш.

Любопытно, что японское подразделение PlayStation непреднамеренно раскрыло сделку еще в конце июня, когда было объявлено о приобретении финской Housemarque - создателей Returnal. Тогда в Twitter выложили картинку с логотипом Bluepoint вместо Housemarque.

Источник: IGN

Иллюстрации: PlayStation/Sony

Другие публикации по теме
NetEase планирует закрыть много западных студий — под угрозой потенциальные хиты
NetEase планирует закрыть много западных студий — под угрозой потенциальные хиты
На неделе стало известно о массовых сокращениях в команде Marvel Rivals компании NetEase — в Северной Америке был уволен целый отдел, несмотря на успех проекта. Об этом сообщалось ранее, но свежий отчет Стивена Тотило из Game File раскрывает более тревожные детали.
Сегодня в 15:50
1915
2
Форум
Хуанг о DeepSeek R1: "Вы суету на пустом месте развели"
Хуанг о DeepSeek R1: "Вы суету на пустом месте развели"
Искусственный интеллект DeepSeek R1, разработанный в Китае, вызвал недоумение у западных инвесторов, но глава NVIDIA Дженсен Хуанг считает их пессимизм необоснованным.
Сегодня в 12:00
8401
17
Форум
Потерянное поколение: молодых геймеров не интересует секс в играх
Потерянное поколение: молодых геймеров не интересует секс в играх
На недавнем саммите D.I.C.E. не только вручали награды лучшим играм и разработчикам, но также проводили социологические опросы. Одной из ключевых тем стал интерес молодых геймеров к сексуализированному и романтизированному контенту в играх.
Сегодня в 10:41
18496
57
Форум