Sony - ФБР запросила данные об игроке, торговавшем наркотиками через PSN

Второй случай, когда преступник использует игры

1777
3
Sony - ФБР запросила данные об игроке, торговавшем наркотиками через PSN

Ресурс Vice сообщает, что в игровое подразделение Sony обратились агенты ФБР, которые запросили данные об одном из пользователей. В документах заявляется, что игрок, предположительно, мог использовать доступные компании ресурсы для того, чтобы распространять наркотики. Государственные служащие считают, что злоумышленник общался с потенциальными покупателями через игры и с использованием текстового чата в Playstation Network.

От Sony пока не поступило официальных заявлений по этому поводу. В ФБР запросили не только личные данные человека, но и информацию о том, в какие игры он играл и какого прогресса смог там достичь. Скорее всего, установив эти сведения, агентство сможет выйти и на покупателей, и на возможных подельников преступника.

Это уже, кстати, не первый случай, когда игровые сервисы Sony используются не по назначению. В 2017 году ФБР также связывалось с компанией и запрашивало данные одного из игроков, который подозревался в терроризме.

Другие публикации по теме
После Death Stranding и OD в Kojima Productions начнется «Фаза 2» с Physint и аниме
После Death Stranding и OD в Kojima Productions начнется «Фаза 2» с Physint и аниме
Коджима Хидео запустил второй сезон подкаста Koji10 на TBS Radio и рассказал о будущем Kojima Productions. После готовой уже на 95% Death Stranding 2: On the Beach все силы будут брошены на ужастик OD.
Вчера в 16:42
1051
0
Форум
Количество ПК-игроков растет быстрее, чем консольщиков, но вторые тратят больше денег
Количество ПК-игроков растет быстрее, чем консольщиков, но вторые тратят больше денег
Согласно отчету Newzoo о рынке ПК и консольных игр, число игроков на ПК превысило количество консольных геймеров. В 2024 году аудитория ПК-игроков выросла на 3,9% по сравнению с предыдущим годом — с 873,5 млн до 907,5 млн человек.
Вчера в 16:17
2750
6
Форум
Портрет российского геймера согласно исследованию издателя Astrum Entertainment
Портрет российского геймера согласно исследованию издателя Astrum Entertainment
Игровой издатель и разработчик Astrum Entertainment провел опрос среди 2865 российских геймеров, изучив их предпочтения и игровые привычки.
Вчера в 14:00
5278
6
Форум