Сооснователь ArenaNet открыл новую студию Crop Circle Games

949
0
Сооснователь ArenaNet открыл новую студию Crop Circle Games

Джефф Стрейн, известный как соучредитель ArenaNet, Undead Labs и других компаний, объявил о создании своей новой студии под названием Crop Circle Games.

В новой студии работают ветераны индустрии во главе с Джессикой Брунелл, и это вторая студия под лейблом Prytania Media, основанная также Стрэйном. Новая студия, как и ранее анонсированная Possibility Space, полностью удаленная и может похвастаться талантами ветеранов индустрии на всех уровнях. CCG, так же как и Possibility Space, стремится создавать "революционные новые игровые IP" в среде, способствующей тому, чтобы сотрудники могли работать там, где они наиболее счастливы. 

Согласно заявлению Crop Circle Games, команда имеет "проверенный опыт создания эмоционально увлекательных игр-песочниц". Студия получила инвестиции в размере 25 миллионов долларов США от Transcend Fund и других инвесторов. 

В удручающий политический, экономический и экологический период истории, так приятно быть частью команды, создающей радостную, продуктивную зону творчества, позитива и инноваций. Я с искренним удовольствием использую свой многолетний опыт успешного управления бизнесом, связанным с созданием игр, чтобы разработчики могли сосредоточиться на создании игр. Тенденции приходят и уходят в этой индустрии, но балансирование между неброскими основами разработки игр и управления бизнесом — это то, как вы строите студии на долгую перспективу.
Другие публикации по теме
В эту пятницу пройдет презентация PLAYISM Game Show, на которую заглянет Шухей Йошида
В эту пятницу пройдет презентация PLAYISM Game Show, на которую заглянет Шухей Йошида
Издательство PLAYISM проведет прямую трансляцию PLAYISM Game Show 25 апреля в 13:00 по московскому времени
Вчера в 12:00
742
0
Форум
"Сложно или весело?" — дизайнеры Diablo 4 и  Darkest Dungeon ответили на этот вопрос
"Сложно или весело?" — дизайнеры Diablo 4 и Darkest Dungeon ответили на этот вопрос
Журналисты Ars Technica провели совместное интервью с разработчиками двух RPG: Эйслин Холл, системным дизайнером Diablo IV, и Тайлером Сигманом, директором по гейм-дизайну Darkest Dungeon.
20 апреля в 17:11
4873
4
Форум
Первая в мире 10G-сеть была запущена в Китае
Первая в мире 10G-сеть была запущена в Китае
Компания Huawei совместно с оператором China Unicom запустили первую в мире широкополосную сеть 10G (не мобильную) в районе Сюньань, провинция Хэбэй, Китай.
20 апреля в 11:08
8256
11
Форум