Состоялся полноценный анонс Subnautica 2

1881
9
Состоялся полноценный анонс Subnautica 2

Во время ивента  Xbox Partner Preview состоялся полноценный анонс продолжения выживалки в подводном мире — Subnautica 2. Разработкой, как и ранее, занимается студия Unknown Worlds Entertainment, а издателем выступит KRAFTON. 

“Погрузитесь в новое приключение с Subnautica 2, игрой на выживание в открытой воде от создателей серии Subnautica. Играйте в одиночку или с друзьями, исследуя очаровательные биомы и открывая удивительных существ. Создавайте транспортные средства, инструменты и базы, чтобы выжить в этом загадочном инопланетном мире”.

Кроме того, стали известны системные требования игры. 

Минимальные:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 2600;
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 1660 / RX 5500 XT;
  • DirectX: версии 12;
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету;
  • Место на диске: 20 GB.

Рекомендованные:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-13700 / AMD Ryzen 7 7700X;
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ;
  • Видеокарта: Geforce RTX 2060 / Radeon RX 5600 XT;
  • DirectX: версии 12;
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету;
  • Место на диске: 20 GB.

Релиз в формате раннего доступа запланирован на 2025 год. 

Другие публикации по теме
Первый девблог Subnautica 2 рассказывает об амбициях команды
Первый девблог Subnautica 2 рассказывает об амбициях команды
Unknown Worlds Entertainment раскрыла первые подробности Subnautica 2, опубликовав дебютный видеодневник разработки. В нем показали ранние кадры геймплея и объявили о программе раннего доступа, которая стартует до конца 2025 года, пригласив всех желающих присоединиться.
24 апреля в 22:00
2825
3
Форум
Стали известны системные требования подводной выживалки Subnautica 2
Стали известны системные требования подводной выживалки Subnautica 2
Одна из самых ожидаемых игр Steam готовится к раннему релизу в 2025 году. Спустя семь лет после оригинала требования остались умеренными — хватит Nvidia GeForce GTX 1660. Но целевые показатели FPS не указаны, что затрудняет оценку производительности.
5 апреля в 14:01
9095
4
Форум
Subnautica 2 не выйдет в 2024 году — в игре не будет боевого пропуска, подписки и сезонов
Subnautica 2 не выйдет в 2024 году — в игре не будет боевого пропуска, подписки и сезонов
Поклонники выживалки Subnautica высказывают опасения в Сети на тему возможной монетизации второй части, издателем которой является южнокорейская компания Krafton.
9 февраля 2024
4257
7
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-