Создатель Dragon Age присоединился к Ubisoft

К команде, работавшей над Odyssey

4195
33

Майк Лэйдлоу, бывший гейм-директор Dragon Age, присоединился к Ubisoft Quebec в качестве креативного директора. Эта та самая студия, которая занималась Assassin's Creed: Odyssey и Assassin's Creed: Syndicate. Майк займется новым проектом.


Odyssey — это большой шаг серии в сторону жанра RPG. В ней появились целые побочные линии, впервые в серии возможность отвечать в диалогах и даже выбор. А теперь команда пополнилась разработчиком, который работал над одной из лучших серий в жанре.


Лэйдлоу трудился над Dragon Age в течение почти десяти лет. Он был ведущим дизайнером первой части и креативным директором остальных. До этого он много лет работал в качестве главного сценариста над другими играми BioWare, в том числе Jade Empire.


Последние четыре части Assassin's Creed поочередно выпускали Ubisost Montreal и Quebec. Если тенденция сохранится, следующую выпустит Montreal в 2020 году (в 2019 новой части не будет), а затем Quebec с 2021 и 2022 году.

Другие публикации по теме
Очередной “ветеран” индустрии советует разработчикам, как правильно переносить выход игр
Очередной “ветеран” индустрии советует разработчикам, как правильно переносить выход игр
С недавних пор перенос даты релиза стал повсеместным явлением. Иногда разработчики объявляют о единоразовом переносе на значительный срок, а иногда релиз сдвигается постепенно, месяц за месяцем.
17 марта в 19:00
8102
2
Форум
В Тевинтер с Netflix — трейлер анимации по Dragon Age
В Тевинтер с Netflix — трейлер анимации по Dragon Age
Netflix опубликовал полноценный трейлер своего мультсериала на основе серии ролевых игр Dragon Age от BioWare. «Эпоха драконов: Отпущение грехов» перенесет зрителей в Тевинтер.
10 ноября 2022
1898
2
Форум
Дебютный трейлер мультсериала по Dragon Age. Премьера в декабре
Дебютный трейлер мультсериала по Dragon Age. Премьера в декабре
За анимацию шести эпизодов отвечает студия, помогавшая с «Ведьмаком: Кошмар волка». BioWare тоже внесла свой вклад.
10 июня 2022
1511
2
Форум