Steam опубликовал рейтинг видеокарт за июнь

AMD проигрывает его без шансов

14325
200
Steam опубликовал рейтинг видеокарт за июнь

В свежей статистике Steam по железу игроков без смены лидера. GTX 1060 по-прежнему удерживает первую строчку рейтинга. Правда, нет уточнения, какая именно версия видеокарты идет в зачет — на 3 ГБ видеопамяти или на 6 ГБ. Хотя не исключено, что они считаются обе за одну.  Следом за ней идут GTX 1650 и GTX 1050 Ti. 

Из любопытного — рост RTX 3060 (мобильной версии). Учитывая, что майнинг сейчас находится в большом кризисе (желаем ему окончательной и бесповоротной гибели всем сердцем), в ближайшие несколько месяцев можно ожидать резкий рост видеокарт серии RTX 30XX. 

У лагеря Лизы Су дела обстоят не очень хорошо. Самая высокая в рейтинге видеокарта от AMD занимает лишь 15 строчку, да и та — “встройка”. А если речь вести о стационарном устройстве, то RX 580 расположилась аж на 19 строчке. 

Steam опубликовал рейтинг видеокарт за июнь
Другие публикации по теме
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Новая версия драйвера графики NVIDIA GeForce, которая исправила огромное множество мучавших пользователей несколько последних недель проблем, как оказалось, еще и добавила новеньким RTX 50 производительности.
18 апреля в 18:01
16057
15
Форум
Наконец починили? Новая версия драйвера NVIDIA содержит множество исправлений
Наконец починили? Новая версия драйвера NVIDIA содержит множество исправлений
Компания NVIDIA опубликовала новую версию драйвера Game Ready 576.02 WHQL, которая не только приносит с собой поддержку видеокарт GeForce RTX 5060 Ti.
17 апреля в 10:00
12227
12
Форум
Не экономьте на блоке питания! RTX 4070 сгорела из-за БП без нужных защит
Не экономьте на блоке питания! RTX 4070 сгорела из-за БП без нужных защит
YouTube-канал DIY Repair Hour показал ужасающий случай с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 4070, сгоревшей из-за блока питания без функции защиты от перегрузки (OCP).
15 апреля в 21:46
11685
21
Форум