Стивен Кинг написал роман о Холли Гибни из «Мистера Мерседеса» и «Чужака»

Фоном для детективной мистической истории станет пандемия коронавируса

3877
0
Стивен Кинг написал роман о Холли Гибни из «Мистера Мерседеса» и «Чужака»

Стивен Кинг строчит свои книги одну за другой. Во время интервью в подкасте The Kingcast он объявил, что написал роман под названием «Холли».

Посвящен он Холли Гибни — частному детективу с развитой интуицией, страдающей от ОКР, синестезии и легкого аутизма. В любви к этому персонажу писатель признавался не раз. Девушка фигурировала в трилогии о Билли Ходжесе («Мистер Мерседес», «Кто нашел, берет себе», «Пост сдал»), «Чужаке» и сборнике рассказов «Будет кровь».

Первые две работы Короля Ужасов были экранизированы в формате сериалов и пользуются успехом у зрителей. Детали, равно как и предполагаемую дату публикации (а издадут книгу не раньше следующего года), Кинг не раскрыл, но развернутся события на фоне пандемии COVID-19.

Источники:
Fangoria
Другие публикации по теме
Трейлер «Обезьяны» — ну вообще жесть
Трейлер «Обезьяны» — ну вообще жесть
Кому ужастик про проклятую игрушку, экранизацию рассказа Стивена Кинга от Осгуда Перкинса («Гретель и Гензель»)? Смотрим трейлер «Обезьяны», которую запустят и в российские кинотеатры.
17 января в 20:07
2909
2
Форум
Пеннивайз вернется в 1962, 1935 и 1908 годах в трех сезонах «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Пеннивайз вернется в 1962, 1935 и 1908 годах в трех сезонах «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Андрес Мускетти («Флэш») стал гостем подкаста Radio TU и поделился любопытными подробностями сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри», основанного на культовом романе Стивена Кинга.
10 января в 11:37
1346
1
Форум
Первые кадры из сериала «Институт» про эксплуатацию сияющих детишек
Первые кадры из сериала «Институт» про эксплуатацию сияющих детишек
На днях за закрытыми дверями Amazon MGM Studios показала трейлер сериала «Институт» по роману Стивена Кинга, который выступил в качестве продюсера. Но кое-что перепало и простым смертным.
5 декабря 2024
2077
2
Форум