Студия Lesta Games не потеряла игроков после ухода Wargaming из России

4561
13
Студия Lesta Games не потеряла игроков после ухода Wargaming из России

Несмотря на то что популярные сетевые экшены World of Tanks, World of Warships и мобильная World of Tanks: Blitz на территории СНГ были переименованы в “Мир танков”, “Мир кораблей” и Tanks Blitz, это никак не сказалось на количестве игроков. 

Об этом сообщил продукт-директор Tanks Blitz Павел Степанов. 

"Ежедневная аудитория "Мира танков", "Мира кораблей" и Tanks Blitz сейчас 1,5 млн. Это почти 100% от базового показателя до переименования. Это и есть достижение, что потерь практически нет. Несмотря на все внешние события, удалось сохранить аудиторию.

Общая аудитория "Мира танков", "Мира кораблей" и Tanks Blitz может составить более 40 млн человек. Аудитория вряд ли сильно изменилась, скорее, она разделилась. Tanks Blitz, "Мир танков", "Мир кораблей" — это российско-белорусские версии популярных игр и, по сути, новые продукты на игровом рынке. Игрокам пришлось выбирать, в какую игру они хотят играть. Большая часть российской и белорусской аудитории ожидаемо выбрали игры от компании Lesta Games. Таким образом, игроки выдали нам кредит доверия, который мы твердо намерены оправдать".


Источники:
tass
Другие публикации по теме
Успейте получить редкого командира в рамках празднования 8 Марта в игре “Мир Кораблей”
Успейте получить редкого командира в рамках празднования 8 Марта в игре “Мир Кораблей”
Весна приносит вдохновение, а море зовёт вперёд. В преддверии важного события разработчики игры “Мир Кораблей” подготовили для игроков боевые задачи с ценными наградами, среди которых можно найти редкого командира Анну Щетинину.
Вчера в 14:30
345
0
Форум
Отпразднуйте День кошек в игре “Мир Кораблей”
Отпразднуйте День кошек в игре “Мир Кораблей”
Четвероногие товарищи со своенравным характером не только являются одними из символов весны, но и с давних времен считаются талисманами, приносящими удачу морякам. В честь праздника в игре “Мир Кораблей” открыта цепочка боевых задач с тематическим контентом.
1 марта в 12:45
1197
0
Форум
Стартовал второй этап общего теста игры “Мир Кораблей”
Стартовал второй этап общего теста игры “Мир Кораблей”
Участие в Общем тесте игры “Мир Кораблей” позволяет игрокам получить контейнеры с премиум кораблями, постоянные и расходуемые камуфляжи, а также другое имущество.
28 февраля в 22:00
704
0
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: