Tencent гребет деньги лопатами — 30% доходов пришлось на видеоигры
16 ноября 2023
2720
12

В третьем квартале текущего года китайский медиа-гигант Tencent смог заработать на рынке видеоигр более шести миллиардов долларов. Этой информацией компания поделилась в финансовом отчете. Но стоит отметить, что рост показали все подразделения “Тенсента”.
- Итоговая квартальная выручка выросла на 10% и достигла 21,5 миллиарда долларов.
- А вот чистая прибыль сократилась на 5% — до 5 миллиардов долларов.
- Игры на китайском рынке принесли 4,5 миллиарда, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост случился благодаря релизам Valorant и Lost Ark (их в Китае издает “Тенсент”). Кроме того, стабильный доход показывает мобилка Honor of Kings.
- На глобальном рынке продажи игры выросли на 14% и достигли 1,87 миллиарда долларов. Тут отметились PUBG Mobile, Goddess of Victory: Nikke, Valorant и Triple Match 3D.
- Игровое подразделение компании в сумме приносит 30% от общего дохода.

Другие публикации по теме
Издатели настольных игр, такие как Cephalofair Games, столкнулись с серьезными трудностями из-за торговых тарифов, введенных администрацией Трампа, которые угрожают всей индустрии.
Сегодня в 08:00
3788
7
Издательство PLAYISM проведет прямую трансляцию PLAYISM Game Show 25 апреля в 13:00 по московскому времени
Вчера в 12:00
841
0
Журналисты Ars Technica провели совместное интервью с разработчиками двух RPG: Эйслин Холл, системным дизайнером Diablo IV, и Тайлером Сигманом, директором по гейм-дизайну Darkest Dungeon.
20 апреля в 17:11
5033
4