Теперь — можно: Valve разрешила в "Стиме" выпускать игры от искусственного интеллекта
10 января 2024
2070
4

Компания святого Габена, Valve, дала добро на выход в “Стиме” игр, в разработке которых принимал участие искусственный интеллект.
“В июне мы рассказывали, что несмотря на стремление выпускать как можно больше игр в Steam, нам требовалось дополнительное время на исследование быстро развивающегося и пока еще неясного с юридической точки зрения мира ИИ-технологий, особенно учитывая всемирный охват Steam.
Несколько месяцев мы изучали эту сферу, общались с разработчиками и в итоге решили поменять подход к играм, в которых используется контент, созданный с помощью ИИ. Теперь мы сможем выпускать основную массу таких игр”.
Несколько месяцев мы изучали эту сферу, общались с разработчиками и в итоге решили поменять подход к играм, в которых используется контент, созданный с помощью ИИ. Теперь мы сможем выпускать основную массу таких игр”.
Но есть некоторые условия и нюансы, с которыми вы, при желании, можете ознакомиться в этом заявлении компании.

Другие публикации по теме
Gayming Magazine представила номинантов пятой ежегодной премии Gayming Awards, посвященной достижениям сообщества ЛГБТК+ (организация запрещена в России) в игровой индустрии. Церемония состоится 8 июля 2025 года и будет транслироваться на платформе WOW Presents Plus.
Сегодня в 11:00
13
0
Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуан посетил Китай сразу после введения администрацией Трампа ограничений на экспорт графического процессора H20 для ИИ, подчеркивая важность китайского рынка.
Сегодня в 10:29
648
1
На этой неделе в магазине еженедельной халявы забираем одну игру и набор за 100 долларов в ролевой самоиграйке.
Сегодня в 08:00
1015
1