The First Descendant — О монетизации, Unreal Engine 5 и релизе

1478
2
The First Descendant — О монетизации, Unreal Engine 5 и релизе

Nexon дала интервью журналу The Escapist о готовящемся лутер-шутере The First Descendant. В игре будут «внушительные рейды», красивая современная графика и в планах даже кросс-прогрессия.

Разработчики отмечают, что многие игроки после анонса The First Descendant заочно обвинили их в будущей P2W-модели, ведь «это же Nexon». Однако вещи, персонажи и уровни будут открываться игровым путем, а «излишний P2W» будет отсутствовать.

Изначально игру создавали на Unreal Engine 4, но после выхода пятой серии команда решила перейти на новый движок из-за огромной разницы в графике, благодаря Nanite и Lumen. Разработчики верят, что именно качественное освещение придает игре «некстгеновский» вид.

Геймплей будут составлять рейды и одиночный контент. Для рейдов необходимо четверо игроков и будет две сложности. Смысл всего этого — открытие персонажей (разные персонажи по-разному подходят для миссий) и добыча снаряжения.

The First Descendant планируют выпустить одновременно на ПК и консолях, а также добавить кросс-плей и кросс-прогрессию. Сейчас готовится закрытая бета на ПК, которая пройдет с 20 по 26 октября (в России нет доступа).

Источники:
The Escapist
Другие публикации по теме
Разработчики The First Descendant подменят награды за событие у самых быстрых игроков
Разработчики The First Descendant подменят награды за событие у самых быстрых игроков
На днях в The First Descendant было запущено событие эксперимент Кейт "Зов пламени" с рядом приятных наград. Немного позже выяснилось, что игроки, выполнившие задание “Непрерывные операции” получили некорректные награды.
Вчера в 14:10
1893
1
Форум
Полуголая грудь по-прежнему продает контент — онлайн The First Descendant вырос, а продажи пробили потолок
Полуголая грудь по-прежнему продает контент — онлайн The First Descendant вырос, а продажи пробили потолок
13 февраля в лутер-шутер The First Descendant были добавлены купальники в рамках ивента Hot Spring и еще какой-то там контент, наверное, очень интересный.
15 февраля в 14:36
10806
11
Форум
Отчет NEXON: резкое падение интереса к The First Descendant никто не ожидал, но в остальном дела идут хорошо
Отчет NEXON: резкое падение интереса к The First Descendant никто не ожидал, но в остальном дела идут хорошо
В последнем финансовом отчете компания NEXON сообщила о снижении выручки за четвертый квартал. Основная причина — утрата интереса игроков к двум проектам: The First Descendant и EA Sports FC Online.
14 февраля в 12:00
10192
11
Форум
Пользователи:
8.5/10
Оценка редакции:
-