IGN

В американском офисе Nintendo многие сотрудники страдают от несправедливости

Очередной звериный оскал капитализма

2414
11
В американском офисе Nintendo многие сотрудники страдают от несправедливости

Известный игровой портал IGN провел колоссальное расследование, результатами которого поделился со всеми желающими. Журналисты издания пообщались с сотрудниками американского офиса Nintendo и выяснили, в каких условиях бедолаги вынуждены работать. 

По словам автора материала Кэт Бейли, большинство рабочих компании являются подрядчиками (контрактниками), и к ним относятся как к людям второго сорта. С 2015 года в Nintendo возникли серьезные проблемы по переводу контрактников на постоянную работу. Если сотрудник не был переведен “на постоянку”, то у него возникало множество проблем как психологического, так и материального плана. 

У таких трудяг по контракту не было никаких гарантий занятости, возможностей карьерного роста и даже обычного профессионального уважения со стороны руководства компании и тех, кто получил статус постоянного сотрудника (визуально он обозначается красным значком). 

За любые замеченные попытки сообщить о проблемах в соцсетях или общение с журналистами сотрудникам грозили увольнением. Естественно, ни о каких профсоюзах речь бы не могло. 

Официальных комментариев со стороны Nintendo пока не поступало. Но они непременно будут.

Источники:
ign
Другие публикации по теме
Глава Nintendo высказался о пошлинах Трампа и их влиянии на Switch 2
Глава Nintendo высказался о пошлинах Трампа и их влиянии на Switch 2
Президент Nintendo Шунтаро Фурукава рассмотрел текущую ситуацию с тарифами США и то, как это может повлиять на продажи Switch 2.
Сегодня в 18:00
1009
1
Форум
Геймдев Франции в огне: работники студий массово протестуют против увольнений
Геймдев Франции в огне: работники студий массово протестуют против увольнений
Сложные времена настали для индустрии видеоигр во Франции, которая переживала расцвет в период пандемии COVID-19, и теперь сталкивается с массовыми увольнениями и закрытием студий.
Сегодня в 17:00
3105
8
Форум
Завтра весь мир получит доступ к "самому умному ИИ на Земле" от Илона Маска — Grok 3
Завтра весь мир получит доступ к "самому умному ИИ на Земле" от Илона Маска — Grok 3
Представлена новая версия искусственного интеллекта Grok 3, разработанного компанией Илона Маска. Демонстрационная версия Grok 3 будет выпущена в понедельник в 20:00 по тихоокеанскому времени.
Сегодня в 15:29
8439
20
Форум