В Diablo IV не будет наложенной карты — Blizzard решила отказаться от "слишком эффективной функции"

6243
45
В Diablo IV не будет наложенной карты — Blizzard решила отказаться от слишком эффективной функции

Недавно стало известно, что в грядущем action-RPG разработчики Diablo IV не планируют добавлять функцию “прозрачной” карты, которая была во всех частях франшизы, в том числе, и в мобильной Diablo Immortal

Игроки были очень неприятно удивлены данным фактом, обнаруженным во время бета-тестов. Род Фергюссон, генеральный менеджер серии Diablo в Blizzard, ранее в этом месяце подтвердил, что команда не планирует добавлять наложение карты.

И вот недавно стала известна причина, по которой инклюзивные дизайнеры Blizzard решили отказаться от этой функции. Оказывается, всему виной… На самом деле, нет никакой вины. Просто они так решили. 

«Итак, когда вы играете в ролевой боевик и проходите основной цикл, вы в основном переключаетесь между двумя режимами поведения. Вы либо убиваете монстров, либо перемещаетесь, и вы переключаетесь между ними очень быстро. И важно, чтобы переключение происходило как можно быстрее.

А так как наложенная карта отлично выполняет эту функцию, то у игрока может не быть причин вообще ее закрывать”.

По мнению разработчиков, игроки будут меньше обращать внимание на изучение локаций. С этой целью команда Diablo 4 собирается больше сосредоточиться на таких вещах, как мини-карта, а также система меток, которую предлагает общая карта мира.

Если говорить простым языком, то выходит, что 20 лет никого не напрягала прозрачная карта по центру экрана, но вот теперь каким-то “гениям” вдруг показалось, что она будет отвлекать игроков от созерцания красот Санктуария? Серьезно? В чью больную голову такая мысль вообще пришла? 

Уверены, что к первому сезону функцию наложения карты добавят в игру по требованию игроков. 

В Diablo IV не будет наложенной карты — Blizzard решила отказаться от слишком эффективной функции
Источники:
comicbook
Другие публикации по теме
Детали восьмого сезона Diablo 4 раскроют 24 апреля
Детали восьмого сезона Diablo 4 раскроют 24 апреля
Команда Diablo 4 сообщила, что следующая трансляция «Посиделки у костра» состоится 24 апреля в 21:00 МСК. На стриме будут представлены первые подробности 8-го сезона, названного «Возвращение Белиала».
18 апреля в 22:00
1511
0
Форум
«Вас заклеймили»: тизер коллаборации между Diablo 4/Immortal и аниме «Берсерк»
«Вас заклеймили»: тизер коллаборации между Diablo 4/Immortal и аниме «Берсерк»
Все любят коллаборации, вот и Blizzard решила зайти с козырей: официальная учетная запись Diablo в X выложила тизер совместного проекта с культовой мангой и аниме «Берсерк» и объявила, что «Вас заклеймили».
17 апреля в 20:51
10021
18
Форум
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Аналитическое агентство Newzoo в своем масштабном годовом отчете уделила отдельное внимание продуктам студии Blizzard (и не только ей, но речь сейчас не об этом). Вот ключевые тезисы.
16 апреля в 12:30
4258
4
Форум
Пользователи:
6.85/10
Оценка редакции: