В Escape from Tarkov добавили ивент "Лабиринт"

27 марта с патчем 0.16.5.0 в Escape from Tarkov стартует событие The Labyrinth. Игроки спустятся в тайный комплекс Terragroup в подвале санатория на «Берегу» после сюжетных квестов в PVP и PVE. Здесь важны не только бой и экипировка, но и выживание с логикой. Вход — для одиночек или групп до пяти ЧВК, решивших загадку в духе survival-horror.
Лабиринт полон сложных путей, врагов — «глаз хозяина», и ловушек — от ям до огненных западен. Ключевая схватка — с боссом «Тень Тагиллы», вооруженным лабрисом. Хозяин охотится на смельчаков, и одолеть его смогут лишь лучшие. Победа не гарантирует лут — это лишь начало. Спокойствие наступит в схроне, если доберетесь.
Патч 0.16.5.0 технический: исправлены баги, улучшены звук, графика и ИИ ботов. В балансе добавили кейс для ключей и убрали метку «Найдено в рейде» для патронов.