В The First Descendant может заглянуть 2B из NieR: Automata


Во время GDC 2025 изданию NoisyPixel удалось взять интервью у исполнительного продюсера The First Descendant Беомджуна Ли и расспросить его о коллаборациях и будущей дорожной карте серии.
«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это», - со смехом сказал Ли, когда его спросили о давней шутке, что Йоко Таро готов забросить 2B в любой мир. Это был дерзкий выпад, но, учитывая контекст, а также то, что Ли ранее сказал, что «одно крупное сотрудничество подтверждено для третьего сезона» и «еще несколько находятся в работе», нетрудно прочесть между строк.
Если кроссовер по NieR все-таки состоится, он вряд ли окажется неуместным. The First Descendant привлекла внимание не только своим кооперативным игровым процессом в жанре лутер-шутера, но и ярким, а порой и провокационным дизайном персонажей.
Как бы то ни было, Йоко Таро уже не раз соглашался на коллаборации в разнообразных проектах.
Следующее большое обновление The First Descendant, Season 3: The Breakthrough, должно представить масштабные поля сражений, новые транспортные средства, бои с Колоссом и загадочную новую лаунж-зону, которая, как обещает Ли, удивит игроков. Хотя официальный состав коллабораций еще не обнародован, уклончивый ответ Ли может быть самым близким к кивку. Больше новостей о коллаборациях появится в третьем сезоне в конце этого года.




