Всего за два месяца Diablo IV потеряла 98% своей зрительской аудитории на "Твитче"

7513
60
Всего за два месяца Diablo IV потеряла 98% своей зрительской аудитории на Твитче

Игровой портал PCGamesN обратил внимание на занимательную статистику action-RPG Diablo IV на стриминговой площадке Twitch. После запуска первого сезона общий зрительский интерес к игре упал быстрее, чем это случилось с Overwatch 2 и World of Warcraft Dragonflight.

После пика в 937 361 зрителя в день запуска раннего доступа было зафиксировано падение, а затем снова подскок — в официальный день запуска до 686 936. С тех пор количество зрителей упало до 13 601 человек по состоянию на 7 августа. Это означает, что Diablo 4 привлекает лишь 1,39% своей аудитории от пика.

Всего за два месяца Diablo IV потеряла 98% своей зрительской аудитории на Твитче

В сравнении с другими продуктами Blizzard статистика Overwatch 2 особенно оптимистична — за два месяца с момента релиза количество зрителей колебалось от 23 000 до 60 000. Цифры World of Warcraft также показали большое падение через пару месяцев, но оставались где-то между 30 000 и 60 000 человек.

И если вы вдруг захотите возразить, что некорректно сравнивать игры настолько разных жанров, то будете в целом правы. Однако есть нюанс: Diablo IV игроки ждали более 10 лет. А 98% зрительской аудитории игра потеряла очень быстро. 

Другие публикации по теме
Diablo 4 стала слишком легкой — Blizzard это исправит в восьмом сезоне
Diablo 4 стала слишком легкой — Blizzard это исправит в восьмом сезоне
На недавнем стриме “Посиделки у костра” разработчики Diablo 4 из Blizzard признали, что текущий сезон оказался проще, чем планировалось. Игроки прокачиваются в два раза быстрее, чем в прошлых сезонах, даже на высоких уровнях сложности.
Сегодня в 21:00
3945
13
Форум
Лучшие почти MMO в 2025 году: во что сыграть, когда хочется масштаба, но времени не так много
Лучшие почти MMO в 2025 году: во что сыграть, когда хочется масштаба, но времени не так много
С жанром MMORPG все просто. У него за два десятилетия сформировались четкие и ясные границы, в рамках которых вы точно можете определить, MMO(RPG) перед вами или нет.
Вчера в 12:32
17258
30
Форум
Еще один босс из прошлых частей появится в Diablo 4 — команда поделилась планами на восьмой сезон
Еще один босс из прошлых частей появится в Diablo 4 — команда поделилась планами на восьмой сезон
В Diablo 4 добавят Белиала, актового босса из Diablo 3. Случится это в восьмом сезоне. Об этом рассказали разработчики из студии Blizzard во время недавнего стрима “Посиделки у костра”.
8 марта в 12:56
6166
5
Форум
Пользователи:
6.84/10
Оценка редакции: